Карина Пьянкова «Тихоня»

Содержание цикла:

— цикл «Вессекс»

Тихоня

Отпишусь за весь цикл.

Поначалу первый роман произвел на меня приятное впечатление. Подкупала какая-то подростковая наивность и целомудренность героини, когда больше волнует «о боже, меня же засняли на видео в компании студентов-некромантов, что обо мне подумают, я же — староста! Декан — точно срежет на экзамене!!!», чем с кем у среднестатистической ГГ гипотетического опуса ЛФР случился бурный секс накануне. Ну и интрига подстать — странные происшествия, расследование, щекочущая нервы опасность...

К сожалению ко второму тому я уже немного заскучала. Те же события, тот же главгад, тот же артефакт... Полудетская наивность осталась, но при этом читателю постарше просто не за что в книге зацепиться.

Финальный том «обрадовал»... той же интригой (опять!!!), похожим главгадом (снова!!!!!!!), совершенно статичными героями, еще и правильными до зубовного скрежета.

Мое мнение — автору не хватило на этот цикл фантазии. Иначе непонятно зачем мусолить одни и те же повторы целых 3 книги.