Александра Лисина «Вакансия для призрака»

Вакансия для призрака

Роман, год; цикл «Леди-призрак»

Что делать, если в один далеко не прекрасный день ты стала призраком, а какой-то грубиян из королевского бюро расследований вознамерился тебя развоплотить? Разумеется, закатить ему скандал и потребовать работу! И не важно, что ради этого придется пойти на риск и разозлить будущего шефа... Ведьмы магов не боятся. А если нас пытаются обидеть, мы выходим на тропу войны!

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: средний (2784 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Вакансия для призрака

Ну вот и она и закончилась. Впечатления от книги двоякие. Вроде бы и понравилось, и увлекательно было, а с другой стороны под конец всё происходящее стало раздражать. Списываю это на то, что очень хотелось узнать конец и поскорее дочитать. От романтического фэнтези я быстро устаю. Вот такой нонсенс =)

Книга легкая, необременительная, без мерисьюшных героев и с оригинальным сюжетом (на мой вкус). Очень порадовал конец истории — он был на самом деле непредсказуемым. В книге есть хороший юмор, не раздражающие герои, непредсказуемые повороты сюжета, интересные питомцы и немного запутанной истории, которую можно попробовать распутать. Будет интересно послушать продолжение.

Книгу слушала в исполнении Елены Федорив. Исполнение выше всяких похвал. Голос приятный, низкий. Большая заслуга именно Елены в том, что книга понравилась.

Одно из редких разочарований в творчестве автора. Вроде бы и интересные образы есть, и сюжет туда-сюда поворачивает, но общее впечатление не очень. Слишком много мимими, слишком легковесно. Ну и некоторое моральное насилие в отношении главной героини порядком напрягает.