fantlab ru

Гарт Никс «Принцесса и лягушки»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.25
Оценок:
4
Моя оценка:
-

подробнее

Принцесса и лягушки

Frogkisser!

Роман, год

Аннотация:

Бедная принцесса Аня! Она вынуждена жить с новым мужем её злой мачехи — злым «приёмным отчимом». Да при этом ещё принцесса наделена злосчастным даром снимать проклятия волшебным поцелуем. И вынуждена бежать, когда «приёмный отчим» решает полностью прибрать королевство к рукам.

С помощью верного говорящего пса, превращённого в тритона мальчишки-вора и нескольких необычайно проказливых волшебников Аня отправляется в Путешествие. Если она всё сделает верно, поход поможет принцессе освободить свою страну и научит её попутно кое-чему — как правильно использовать могущество, насколько действенной может быть простая складочка, если разместить её в нужном месте, и как находить друзей на вершинах и в низинах.

Фантастическая история для всех возрастов, полная смеха и опасностей, сюрпризов и радостей, а также с огромным количеством лягушек. На 50 % сказка, на 50 % фэнтези и на 100 % чистое удовольствие с начала до конца!

© перевод аннотации: zarya

Награды и премии:


лауреат
Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards, 2018 // Мифопоэтическая премия за произведение для детей и подростков

Номинации на премии:


номинант
Локус / Locus Award, 2018 // Подростковый роман

номинант
Ауреалис / Aurealis Award, 2017 // Роман для подростков


Издания: ВСЕ (2)

Принцесса и лягушки
2023 г.

Издания на иностранных языках:

Frogkisser!
2017 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Замечательный роман получился у автора, даже не роман а именно сказка, все в лучших традициях сказки, героиня отправляться в поход, обрастает сподвижниками которым обещала помочь и побеждает зло, в принципе получилась очень добрая сказка, где злодеи выглядят и не особо злодеями и хотя роман закончен автор оставил себе шанс вернутся к истории, ведь освободили пока что только Траллонию а не все королевство Яррою и не все злые колдуны побеждены, если будет продолжение обязательно куплю. P.S.Конечно автор в своей сказке объединил много других сказок, тут просматриваются и Принцесса лягушка, Белоснежка, Хроники Придайна Ллойда Александера и всеми известный Мерлин и другие сказки, но получилось удачно объединит под одним произведением все эти сказки.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх