fantlab ru

Алексей Широков, Александр Шапочкин «Варлок»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.72
Оценок:
174
Моя оценка:
-

подробнее

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Кузьму Ефимова ждала слава самого одарённого мага столетия, но безумный эксперимент деда в единый миг перечеркнул все надежды. Теперь его знают только как сильного «воина», тем более что и сам юноша ныне сторонится всего, что связано с магией. И хоть ему предстоит учиться в элитном колледже для детей аристократов, своё будущее он видит командиром отряда наёмников. Вот только всё тайное становится явным, и множество сильных мира сего ныне вынуждены учитывать в своих планах никому не известного мальчишку по прозвищу «Варлок».

Входит в:

— цикл «Варлок»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 269

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3033 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 36%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Варлок
2017 г.
Варлок
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Стандартный Мэри Сьюк с гаремом (в некотором смысле это диагноз, мужской вариант стандартного женского романа).

Почти копия масок Метельского, но с более интересным миром (возможно только потому, что в отличие от масок действие развивается в России). К преимуществам книги могу добавить «легкий слог» — легко читается.

Оценка: 5
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Живенько и читабельно.

Про сюжет писать бессмысленно — он настолько вторичен, что не выразить словами. Типичнейшее аниме (гаремный сёнен) на эту тему. Любой сюжетный завиток просматривается на 3 тома вперед.

Очередная «академия», очередной «ГГ, который скрывает свою архикрутизну», толпами озабоченные девочки, которых ГГ в упор не замечает, и которые его п.дят по любому поводу. Вобщем, все по жанру. Ну и как обычно в этом жанре — просматривается бесконечный сериал. Целая книга уместила в себя первые три дня ГГ на новом поприще. для понимания — учится ему еще 5 лет.

Вобщем, как метко заметил рецензент «Псевдоплоть» в одной из своих рецензий «отсутствие главной сюжетной линии переводит приключение в разряд жизнь замечательных людей»

p.s. К концу третьей книги цикла, гарем ГГ и его архикрутизна разрослись до такой степени, что автору пришлось делать финт ушами с попаданством, чтобы избежать полного тупика в сюжете. Впрочем, попаданчество не особо помогло.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

По идее нужно эту книженцию поругать, мол примитив, непонятно чего больше, толи штампов толи роялей и всё в таком духе ...

И так всё оно и есть.

Только вот прочитал я это произведение залпом и даже с некоторым удовольствием. Литературные приемы используются самые примитивные, но действенные, и если вам надо убить время, не загружая мозг — самое оно.

p.s. Книга исключительно мужская, а подросткам воопще зайдет на ура.

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Первая книга честная 10 (причем полностью согласна с предыдущим отзывом) , увлекательно интересно, иронично, вторая и 3-я книга по убывающей, во второй еще есть некое развитие героя, но уже в основном пересказ событий, третья уже только события и муть на тему Темного властелина и глобального зла.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх