fantlab ru

Марк Лоуренс «Bulletproof»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
2
Моя оценка:
-

подробнее

Bulletproof

Рассказ, год

Входит в:

— роман «Закон об Оружии», 2015 г.

— антологию «Unfettered II», 2016 г.


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Unfettered II
2016 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Пуленепробиваемый» (ну или просто Непробиваемый) — увесистый рассказ, который по факту является копией 1ой главы из романа Gunlaw (Закон об оружии). Рассказ начинается посреди действия, поэтому лишь ближе к концу придёт хоть какое-то понимание происходящего.

Что имеем? Странный вестерн, где стрелки (привет Кингу?) обороняют мир от сектантов. Есть трупаки, наркотическая пыль, бары с виски, минотавры и загадочные столбы. Непривычно мало экшена, но, судя по отзывам, дальше в романе будет только драйв и веселье.

Интересная зарисовка, но что будет дальше?

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хороший вестерн в мистическом антураже, овеянном легендами. Атмосфера меланхоличной деградации, характерная для Лоуренса, соблюдена. Но главный недостаток этой новеллы — вторичность. Если бы не все эти минотавры, ведьмы и зомби, рассказ был бы тысячной версией великого «Шейна». Ну и Стивен Кинг с Феликсом Гилманом хорошо на этой теме оттоптались.

Впрочем, вестерн тут американский, а вот идея, что оружие, поднятое во имя справедливости, непобедимо — общечеловеческая. Я с ней солидарен.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх