Эллен Клейджес «Passing Strange»

Passing Strange

Повесть, год

Сан-Франциско в 1940 году — убежище для всего нетрадиционного. Туристы стекаются в города в пределах города: волшебный город Всемирной выставки на острове, созданный с помощью искусной иллюзии; запретный город Чайнатаун, отдельный, чужой мир экзотических продуктов питания и ночных клубов, которые предлагают «аутентичный» опыт, прямо как со страниц бульварных книжек ; и сумеречный мир запретной любви, где могут встречаться изгои из традиционного общества. Шесть женщин обнаруживают, что их жизни так же переплетены между собой, как и с жизнью города, который они называют своим домом. Они находят любовь и опасность на границах, где встречаются тайна, наука и искусство.

Вдохновленный бульварной литературой, нуаром и эксцентрической комедией, роман Passing Strange — история такая же необычная и сложная, как сам Сан-Франциско. Его автор — Эллен Клейджес, обладательница Всемирной премии фэнтези.

© Перевод аннотации piglet

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2018 // Повесть

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 2018 // Повесть

Небьюла / Nebula Award, 2017 // Повесть

Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации / Reference & User Services Association - The Reading List, 2018 // Фэнтези

Локус / Locus Award, 2018 // Повесть

Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards, 2018 // Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых

Subjective Chaos Kind of Awards, 2018 // Повесть

Passing Strange