fantlab ru

Гарри Тертлдав «How Few Remain»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.60
Оценок:
5
Моя оценка:
-

подробнее

How Few Remain

Роман, год; цикл «Great War»

Аннотация:

1883 год. Соединенные Штаты все еще пытаются оправиться от поражения, нанесенного им Конфедерацией. Но им предстоит новая война, в которую вовлекаются также индейские племена и европейские страны.

© Nog
С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— цикл «Great War»


Награды и премии:


лауреат
Сайдвайз / Sidewise Awards, 1997 // Лучшее произведение крупной формы

Номинации на премии:


номинант
Небьюла / Nebula Award, 1998 // Роман



 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Возможно, это хорошая альтернативная история. И людям, интересующимся историей США тут будет очень увлекательно покопаться. Но проблема в том, что если ко мне подбежит восторженный фанат и скажет «А представь себе, что Конфедерация не проиграла в гражданской войне, вот что бы тогда сказал Рузвельт Линкольну, когда его встретил?! А если еще добавить, что Линкольн к тому времени разочаровался в республиканцах и ....». То тут я прерву фаната и скажу «Да мне пофег». Мне в силу обитания на другой стороне мира абсолютно не интересны подобные исторические спектакли.

А тем, кто не интересуется историей этой страны, произведению практически нечего дать. Сюжет практически не двигается, персонажи в каких-либо приключениях не участвуют, событий на человеческом уровне не происходит. Вся книга это как нарезка газетных статей за вымышленный исторический период. Очень медленно, очень обще, очень безлико. К сожалению.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх