К.Б. Уэджерс «Под сенью короны»

Под сенью короны

After the Crown

Роман, год; цикл «Вселенная Хейл Бристоль»

Бывшая контрабандистка-ставшая-Императрицей, Хейл Бристоль притянута обратно на родную планету, чтобы занять законное место во дворце. После убийства её родителей и сестёр, Индрананская Империя находится на грани войны. Если Хейл надеется выжить во время своего правления, она должна как можно быстрее заключить альянсы с ближайшими мирами.

Когда мирные переговоры оборачиваются насилием, Гейл понимает, что её предали, и поэтому она должна положиться на свои старые контрабандистские связи, чтобы выбраться из неприятностей. С помощью от старого босса и новых неожиданных союзников, она должна рискнуть всем, чтобы спасти свой мир.

© Перевод аннотации Евгений84

Под сенью короны

After the Crown
Sternenkrone
(немецкий)

Если появляется желание прочитать продолжение, значит книга явно понравилась. У меня такое желание появилось.

Самым главным плюсом романа является ее концовка. Закончилась она конечно на совершенно шикарной ноте. И она сквозная, не законченная. Как ни странно, это здесь как нельзя кстати! Еще огромный плюс — это динамичность сюжета. Он не стоит на месте. Собственно поэтому, роман мне показался получше предыдущего. Но конечно, есть и слабые стороны. Но они стандартны для подростковой фантастики. Собственно их недостатками назвать и нельзя. Так, норма для жанра. Что называется, не нравится — не читайте. Ну а если нравится, милости просим