Александра Лисина «Шестой Знак»

Шестой Знак

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Игрок»

После сложной и интересной Игры всегда есть место для дополнительной партии. Особенно если не всех Игроков устроил финал. На Во-Алларе остался всего один Знак, у которого до сих пор нет своего Хозяина. И его неожиданно нашедшиеся следы просто не могли пройти мимо внимания Ишты.

• Шестой Знак. Том 1
  • Шестой Знак. Том 2

— цикл «Игрок»

Шестой знак. Том первый
Шестой знак. Том второй

Данную книгу я бы назвали «PS» к основному циклу. Историю по сути можно было бы закончить и предыдущей книге, но у автора появилась идея, история и желание продолжить.

Книга «Шестой знак» дает читателю возможность ещё раз встретится с полюбившимися героями, приобщиться к очарованию деяний главной героини, ну и наконец-то прояснить вопрос с последним шестым знаком.

Однако необходимо сразу отметить, что здесь ГГ поподает в передрягу не в своей превычной, так полюбившейся по предыдущим книгам, компании, а в сопровождении охранников короля. И на повестке возникают и решаются проблемы как самой «странной земли», так и вопрос как вернуться домой и желательно без потерь.

Итог: книга послабее своих предшественников но, читается легко, любопытно нескучно и главное хороший конец.