fantlab ru

Татьяна Живова «Всамделишный Новый год»

Рейтинг
Средняя оценка:
1.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Всамделишный Новый год

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Вселенная Метро 2033: Легенды», цикл «Наш добрый «домовой»

Входит в:




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Почти 100% аутентичность данного сюжета с рассказом Константина Бенева «Новогодняя история» (антология «Последнее убежище»), заставляет думать о жалком подражательстве или даже о плагиате.

Оценка: 1
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Элона, да уймитесь же вы, наконец!))))))))))) Этот вопрос мы с Костей решили ещё в декабре 2014 и закрыли тогда же за неимением «состава преступления». С добрым утром!)))))))))))))

Душевно прошу: оставьте в покое уже решённые, похороненные и забытые вопросы, не тревожьте их старые кости, пусть спят себе спокойно во гробех свои!))) А то вы как некромант какой-то, ей-богу!))

ПС. Читателям. Действительно, так совершенно случайно вышло, что этот мой рассказ оказался очень похожим на аналогичный Константина Бенева «Новогодняя история». На тот момент я со ВМ-2033 только начала знакомиться, и Костин рассказ не читала — иначе бы и вовсе не стала писать свой «Всамделишный...» — а не то что там куда-то выкладывать. Сразу же, как выяснился факт схожести, я нашла сборник, прочитала рассказ Константина. Действительно, получилось очень неприятно — такое сильное сходство, но оно действительно случайное. Я списалась с Константином и объяснилась. Вопрос разрулен и закрыт ещё в декабре 2014 года, факта плагиата и подражания не выявлено. Кому не верится — интересуйтесь у Бенева.

DIXI

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх