Елена Малиновская «Поводок для волка»

Поводок для волка

Роман, год; цикл «Гроштер»

Разве могла я предположить, что пикантное любовное приключение превратится для меня в такой кошмар! Совершенно неожиданно я оказалась втянута в разборки между двумя могущественными стаями оборотней. Вот-вот война захлестнет Гроштер и по улицам древней столицы польются реки крови. И только я могу остановить зарождающееся безумие. Правда, сначала мне предстоит приоткрыть завесу тайны над собственным прошлым.

Говорят, что на кошку нельзя надеть поводок. А что получится, если надеть его на волка?

Активный словарный запас: низкий (2606 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Поводок для волка

В целом можно назвать эту книгу интересной для прочтения за несколько вечеров, но лично меня некоторые моменты ощутимо расстроили.Возможно нужно было читать книгу в серии, а не как однотомник, но и придираться к предысториям я не буду, ведь сама уже кратко изучила содержание первых двух частей, в которых идет рассказ от лица другой девушки и нынешняя героиня там не фигурирует.

Питая любовь к романтическим историям, я надеялась на что то похожее, на, несмотря на аннотацию, все пересечения главной героини с ее «любовью всей жизни» можно пересчитать по пальцам и добрая часть из них проходит в горизонтальной плоскости. Как раз таки после именно такой встречи «один из самых влиятельных в мире людей» влюбляется в девушку по уши и уже не может жить без нее. А героиня же наоборот, до мельтешения в глазах в каждой главе по несколько раз делает акцент на том, что он ее не любит. Особенно это выводит из себя на последних страницах книги, когда, казалось бы, уже все решено

Я понимаю, что это серия. Но меня жутко нервирует недостаток общей информации, с учетом того, что в картине уже участвует ДРУГАЯ ГЕРОИНЯ. Неужели так сложно добавить в текст немного пересекающейся информации, чтобы банально можно было понять, кто эта девушка, о которой все говорят, кто такие «вороны» и почему все события происходят так, черт возьми, быстро

А так, задумка неплохая, достаточно количество интересных интриг и заговоров, над которыми действительно хочется рассуждать. Только исполнение хромает.