fantlab ru

Дмитрий Распопов «Мастер клинков. Клинок выкован»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.61
Оценок:
232
Моя оценка:
-

подробнее

Мастер клинков. Клинок выкован

Роман, год (год написания: 2016); цикл «Мастер клинков»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 17
Аннотация:

Максим стал таном земли и открыл в себе дар мастера клинков. Мастера клинков у гномов легендарные личности, вот только Максим человек и его деятельность в качестве тана Земли угрожает продуктовой монополии старейшин и что может быть лучше, чем запереть Максима в не менее легендарной кузнице...

Примечание:

Опубликовано в сети в 2016 г.


Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 247

Активный словарный запас: низкий (2477 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 104 знака — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 40%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)

Мастер клинков. Клинок выкован
2017 г.

Аудиокниги:

Мастер клинков. Клинок выкован
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Максим разобрался с умениями мастера клинков и вовсю экспериментирует с производство легендарного оружия в пещере полной светящихся грибов и вызывающих глубокое просветление после их употребления. Под грибочки, да с целым народцем кобольдов молящихся на тебя ковать мечи особенно хорошо. Сразу становится понятно почему мечи получались легендарными и почему предыдущие мастера клинков жили в этой пещере затворниками... Как писал Хуан Кастанеда — ешьте грибы, курите грибы и реальность вам покорится, как минимум заиграет всеми красками радуги...

Что могу сказать, в третьей книге автор сдал, долгий перерыв не пошел циклу на пользу. Построение коммунизма в отдельно взятом царстве гномов, под шум листовок и кровь старейшин-угнетателей, с помощью революционной молодежи и пулеметов (речь идет о легендарном оружие, которое по мощи вполне сравнимо с современными средствами массового поражения) меня, отнюдь, не порадовал... Наш вьюнош со взором горящим, зажег пламя революции в сердцах крестьян и гномов, в конце концов заняв должность председателя ЦК в простом рабочем кабинете, каждый день показывая как он близок к своему народу.... Объяснение всему происходящему бреду я вижу одно — грибы! светящиеся и расширяющие сознание, и вынужден признать, эксперимент автора по переносу грибного воздействия со страницы книги на читателя можно считать успешным.

Оценка: 5
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень благодарен автору за Осколки сердец и первые две книги Мастера клинков. Не хотел писать этот отзыв, но может автор когда-нибудь, случайно, мимоходом прочтет и задумается... мечты, мечты. Начиная с третьей книги, повествование превращается в картон: ГГ резко глупеет, сюжет уплощается и становится линейно примитивным. Диалоги становятся неинтересными, школьными, юмор исчезает, а персонажи уходят далеко на задний план в декорации. Очень похоже на то, что автор ради массы перестал задумываться над тем, что пишет, начал гнать обыкновенную коммерцию по договору с издательством. Очень жаль. Особенно жаль, что получит он в лучшем случае тысяч по 30 за книгу, что согласитесь катастрофически мало для выведения хобби в разряд заработка. Был бы не против, если бы автор писал в два раза меньше — в качестве хобби, но хотя бы на уровне первых двух книг, вот то было бы дивно.

п.с. четвертая книга меня вообще убила.

Оценка: 7
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Послабее, чем первые две книги, нет присущего им психологизма, но всё равно вполне читаемо. Драйва поменьше, и начало книги больше похоже на ЛитРПГ, а середина — на компьютерную игру-стратегию. Особенно когда ближе к концу книги ГГ проводит у гномов социалистическую революцию. Всё довольно поверхностно. Но в самом конце книги автору удалось удивить, и действие столь же интересно, как в первых двух книгах. Так что книга вполне заслуживает чтения, пусть она и достаточно легковесная.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Во-первых: ура-ура, дождался. Приятно, что автор не забросил проект.

Во-вторых: книга написана гораздо слабее первых двух. Во время прочтения первой трети реально заставлял себя читать. Есть несколько моментов которые мне не понятны, например, откуда подросток(а мы помним, что попал в другой мир именно подросток)увлекающийся активными спортивными играми и компьютерными играми знает как сделать революцию в обществе. Это мягко говоря притянуто за уши. Почему инквизиция так просто отстала от ГГ? Я , признаться, так и не понял. И еще по мелочам.

Но придираться всегда легче чем создавать, потому ставлю бал выше среднего. Жду четвертую книгу))

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх