fantlab ru

Иван Щукин «А боги там тихие»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.73
Оценок:
53
Моя оценка:
-

подробнее

А боги там тихие

Роман, год; цикл «Боги»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Бывший спецназовец из России, вынужденный бежать из своей страны. Бывший граф из уничтоженного рода, вынужденный стать храмовым воином бога справедливости. Родившись в разных мирах, они оба являются настоящими бойцами, посвятившими свою жизнь войне. И именно таких бойцов решил нанять себе на службу жаждущий власти герцог. С помощью ритуала Призыва он выдергивает их из своих миров, собираясь сделать предложение, от которого не отказываются. Но переговоры о найме сорвались и обернулись кровавой бойней. Герцог мертв, а двоим призванным предстоит выжить и устроиться в новом мире.

Входит в:

— цикл «Боги»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 250

Активный словарный запас: очень низкий (2386 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 40%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

А боги там тихие
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Честно скажу, думал будет хуже... Решил прочесть несколько десятков страниц и потом бросить . Но дочитал до конца и наверное возьмусь читать вторую книгу... Сюжет шаблонный, рояли бесконечны... Герои картонные... Не могу выделить ничего оригинального.... Надеялся будет романтические отношения.. но нет.. гарем вообще не внятный... Книга просто чтобы расслабить мозг.. когда вообще нечем убить время... Но несомненным плюсом является то что читается очень легко... Советовать именно эту книгу не буду.. ибо таких же невнятных тысячи.. просто случайно попалась поэтому и читаю...

Оценка: 6
– [  10  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сюжет достаточно шаблонный, но когда мы боялись хороший бодрых шаблонов. Герой не скажу, что тонет в роялях, но несколько серьезных роялей присутствует, что опять же не грех, кого в 2017 году пугают рояли. Какого-то вопиющего незнания реалий автор не демонстрирует, но происходит это по большей части в силу того, что главный герой ничего такого, требующего глубоких знаний не делает.

В этом основная проблема — главный герой почти ничего не делает, сюжета по большому счету нет. Есть чреда каких-то потенциальных сюжетных завязок, главного героя тащит по этим завязкам, но ни одна из них никуда не развивается. В этом основная моя претензия к книге, ни одно из ружей не стреляет. Главного героя просто тащит по сюжетным ходам которые никак не вытекают друг из друга и никакого развития ни один из ходов не получает.

Оценка: 5
– [  9  ] +

Ссылка на сообщение ,

Шаблонный сюжет, и герой, утопающий в роялях. Книга не совсем треш (видали мы и похуже), но что-то близко к этому.

К тому же, автор не стесняется писать о вещах, в которых явно ничего не смыслит.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх