Данил Корецкий «Антикиллер 6: Справедливость точно не отмеришь»

Антикиллер 6: Справедливость точно не отмеришь

Роман, год; цикл «Антикиллер»

В бурлящем котле криминальной жизни Тиходонска всплывает новая «серия»: убийства владельцев дорогих автомобилей, которые, при этом, не угоняют. Криминальный «почерк» выдает женскую руку, и уголовный розыск начинает отработку девушек легкого и полулегкого поведения, в число которых неожиданно, но закономерно, попадает молодая жена начальника УР Коренева.

А тут еще в город возвращается Координатор из сгинувшей банды Колдуна, который хочет получить с Коренева большой долг, на Лиса восстанавливается неисполненный «заказ», и получается так, что все неожиданные предсказания красавицы-цыганки сбываются одно за другим.

Борьба с криминалом хитроумного Лиса на этот раз затрудняется проблемами в личной жизни. Сможет ли он выйти победителем из ситуаций, которых с ним не случалось за все годы службы в уголовном розыске?

— цикл «Антикиллер»

— условный цикл «Тиходонский цикл»

Антикиллер 6: Справедливость точно не отмеришь

Книга продолжает многие линии предыдущей, а также в ней появляются новые действующие лица. Написать так, чтобы не раскрыть содержание на вряд ли получится, поэтому, лучше прочесть самому. В начале казалось, что роман слабее по сравнению с другими, местами было как-то не так, как в целом по всей серии, сразу вспомнил третью, в которой присутствовали спады в повествовании, но затем, все стало приходить на свои круги, а местами, очень круто. Если бегло, то все на уровне, начиная от завязки и до решения большинства описываемых вопросов. Произведение захватило и «гнуло» свою линию.

Рекомендую.

«Антикиллер» становится одним из главных циклов Данила Корецкого. Свой читатель у данной серии есть и писатель может смело писать новые истории из криминальной жизни Тиходонска и непобедимого борца с преступностью подполковника Коренева.

По сути, перед нами разворачивается одна большая история, которая началась в пятой книге и будет продолжена в следующих томах серии. Определились главные герои, они же противники и враги Коренева. На мой взгляд, это будут самые сложные и сильные соперники, которые в будущем станут огромной проблемой. Образы получились великолепными: зрелый, бывалый мужчина и молодая девушка, которая не боится крови. Жестокость и полное безразличие к чужой жизни, делают эту парочку не просто опасными, а настоящими монстрами, которых необходимо уничтожить любой ценой.

Честно говоря, я читаю книги Корецкого для смены книжных декораций. Ну и присутствует какая-то доля юношеской ностальгии по далеким 90-ым, когда был прочитан первый «Антикиллер». Ниже определенной планки книги этой серии не опускаются. Автор показывает всю грязь нынешней жизни, которая мало чем отличается от времени первоначального накопления капитала. Книги Корецкого подкупают реализмом и достоверностью, хотя и описывают вымышленный город Тиходонск. На самом деле, подобных мест предостаточно и вполне возможно, что именно вы живете в таком же Тиходонске.

Всем поклонникам серии, читать обязательно. Это новая и очень интересная история, которая продолжает рассказ о противостоянии порядочности и безумия, алчности и благоразумия. Автор тщательно отслеживает тенденции сегодняшнего криминального мира и вносит изменения в свой цикл, согласно новым веяниям времени.

Вместо Антикиллера Лиса в этой книге предстаёт какой то закомплексованный рогоносец подкаблучник , который как страус , засунувший голову в песок , пытается не разглядеть измену своей жены . И это ему в конце концов удаётся . Вот и вся идея книги . Антикиллерами здесь являются сами бандиты и приснопамятный координатор , приехавший разжиться с Лиса миллионами . Впрочем их он и не получил , пришлось с бандитов трясти . Книга избытачно переполнена сценами половых актов в натуралистических описаниях . Что немного коробит . Лис не только за книгу не убил не одного бандита , но и не раскрыл не одного дела . Сумел лиш подранить в плечо совершенно невиновного человека . Может действительно пора на пенсию ?

Абсолютно проходное и, к тому же, плохо отредактированное произведение, в котором концы с трудом сводятся с концами.

Если коротко, то Лис после событий прошлой книги получает повышение, но одной ногой уже выходит на пенсию. Бандиты все так же его боятся, жена все так же тоскует, в Тиходонск все так же ломятся москвичи. Однако есть и нюанс: Кореневу предстоит побороть противника, в поединке с которым полицейская система ему не поможет, он должен все сделать сам: ведь это Координатор, второй номер в шайке «колдунов», которой когда-то манипулировал герой. Эта сюжетная линия так и не завершена, Корецкий как-то уж совсем все на полуслове оборвал. В целом, конечно, занятно прочитать о похождениях давно знакомых героев, но впечатление недоделанности не оставляет на протяжении всей книги.