fantlab ru

Айзек Азимов, Джанет Азимова «Норби и придворный шут»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.58
Оценок:
109
Моя оценка:
-

подробнее

,

Норби и придворный шут

Norby and the Court Jester

Роман, год; цикл «Норби»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 12
Аннотация:

Заключительная повесть цикла. Норби, вместе со всей честной компанией прибывает на планету Изз по приглашению принцессы принять участие в празднике игр. Бывший соперник Инг Неблагодарный служит шутом при дворе и имеет определенную власть и пылких поклонниц. Разработанная им игра очень популярна в народе, только почему-то после нее люди повторяют все время какую-то дату. А скоро выборы правителя планеты, и что-то явно затевается...

Входит в:

— цикл «Норби»



Издания: ВСЕ (3)

Норби и придворный шут
1997 г.
Норби
2015 г.

Самиздат и фэнзины:

Норби
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я думаю многим, не только юным, читателям понравится сочетание дворцовых интриг в обрамлении космических полетов, станнеров, управляющих планетами компьютеров, компьютерных игр и путешествий в прошлое. Именно такое сочетание всегда увлекает и заставляет с увлечением поглощать страницу за страницей качественного произведения. А в данном случае нам предложено качественное приключенческое произведение, которое не переходит в разряд боевика, а наоборот требует усилий, чтобы постичь психологию человека и осмыслить стремления человека, побуждающие его совершать тот или иной поступок.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

В центре событий праздник игр и выборы правителя на планете Изз. События построены так, что виновник вроде ясен? Однако все далеко не так просто. Интриг и сюжетных поворотов хватит на несколько книг, а на первое место выступают не способности Норби, а умение разобраться в характере человека. Качественная приключенческая повесть, в которой Азимов и к теме виртуальной реальности успел обратиться.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх