fantlab ru

Филип Фармер «Мир одного дня: Бунтарь»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.12
Оценок:
152
Моя оценка:
-

подробнее

Мир одного дня: Бунтарь

Dayworld Rebel

Другие названия: Мятеж

Роман, год; цикл «Мир одного дня»

Аннотация:

Безумие Кэйрда вырывается наружу, сметая невыносимо логичный (а ведь логика, доведенная до абсурда, является одним из характерных симптомов шизофрении), правильный и бессердечный окружающий мир. Сложность сюжетных перипетий заставляют вспомнить лучшие романы Альфреда Ван Вогта.

Входит в:



Мир дней 1
1995 г.
Миры Филипа Фармера. Том 5
1996 г.

Самиздат и фэнзины:

Мир одного дня
2016 г.

Издания на иностранных языках:

Dayworld Rebel
1988 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Все ж не утерпел и взялся за второй роман, хотя первый откровенно разочаровал.... Сказать честно, вторая книга получилась немногим лучше первой. Все то же и о том же... Чуть больше динамики — ГГ постоянно «в бегах». В остальном же, набор бессмысленных действий. Правда, появляются робкие попытки размышлений на тему социума, но какого-то четкого посыла читателю не просматривается. Выручает манера письма Фармера — читается легко. Видимо, придется все-таки прочесть и третью часть, дабы окончательно вынести вердикт.

ЗЫ Несколько смущает свободное обращение Фармера с довольно большими временными периодами (или это «косяки» переводчиков?) — все-таки 2000 лет серьезный промежуток времени для любого общества, даже для такого консервативного, как описывает автор. Не верится, что оно могло так долго продержаться практически без изменений.

Оценка: 4
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Непросто читается ) Но к этому роману я возвращаюсь снова и снова ) «Мир одного дня» и «Многоярусный мир» — этого достаточно, чтобы Фармер стал одним из моих любимых авторов.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх