fantlab ru

Ник Перумов «Верное слово»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.37
Оценок:
32
Моя оценка:
-

подробнее

Верное слово

Цикл


Содержание цикла:


7.26 (66)
-
2 отз.
7.58 (105)
-
6 отз.
6.93 (72)
-
2 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Дети Хедина
2013 г.
У обелиска
2015 г.
Верное слово
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Параллельная история», с существующими в нашей реальности магами, которых готовят в специальном институте магии. Весьма не свойственная для Перумова тема.

Общая тема романа «Маги на Второй мировой войне». Да-да, вы правильно все прочли. Выпускников Московского института магии во время второй мировой войны призывали на фронт, где они собственно и воевали. Маги со стороны СССР проив магов со стороны Третьего Рейха. Демоны. Болота. Лешие. Застывшие в специальном «кармане» «наши» и «не наши маги». Предательство друзей и преподавателей (которое вроде как и не предательство). Послевоенные годы, поиск магических «артефактов» оставшихся после войны, которые до сих пор «отравляют» жизнь простым людям. Преодоление себя, самопожертвование и «все для фронта, все для победы» присущие большинству современных произведений о Второй Мировой войне.

Не могу сказать что мне не понравилось. Написано бодренько и, я бы сказал, «просто», читается легко, иногда даже страшно, но вот персонажи и диалоги, которые в начале книги казались очень «живыми», бодрыми и настоящими, к концу книги становятся чересчур пафонсными и шаблонными. Такое впечатление, что в один прекрасный момент Николай чуть подустал и сказал Зарубиной: «Давай дальше сама». Впрочем, у меня эта первая книга с тематикой «Маги на Второй Мировой», и она мне скорее понравилась, чем нет.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх