fantlab ru

Стив Айлетт «Наука убийства»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.27
Оценок:
15
Моя оценка:
-

подробнее

Наука убийства

Slaughtermatic

Роман, год

Аннотация:

Роман — футуристический палп-триллер, в своем роде Дэшилл Хэмметт в киберпространстве. Действие происходит в «дивном новом мире» будущего, под названием «Светлопив», где преступление стало новой и единственной формой искусства. Главный герой, гангстер и непревзойденный стрелок Данте Локоть, устраняет все препятствия, возникающие у него на пути, чтобы завладеть последней книгой Эдди Гамета, кибер-шедевром, обладающим таинственной силой.

С этим произведением связаны термины:

Номинации на премии:


номинант
Премия Филипа К. Дика / Philip K. Dick Award, 1999 // Лучшая НФ-книга в США


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
А. Скобин (1)

Наука убийства
2007 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прелесть таких авторов как Стив Айлетт в том, что у них есть свой собственный, и безусловно неповторимый стиль, в котором они творят. И что очень важно, переходя от одной книги к другой, этот самый стиль не приедается. Талант автора, позволяет писать новые книги, с той же долей безумия, но при этом, без потери интереса к ним. Такая же ситуация складывается и тут. После прочтения «Надувного Добровольца», я принялся за «Науку Убийства», и хочу заметить, что она ничуть не хуже других книг или рассказов Айлетта. В некоторых аспектах она даже лучше! Если вы читали что — либо из произведений данного автора, и думаете, читать «Науку Убийства» или нет, мой ответ — безусловно! Помимо неповторимой манеры изложения, юмора и стилистики, отличающей автора, от его коллег по цеху, большой акцент делается именно на сюжете. Ему уделяется большее внимание, он становится более внятным и доступным читателю, и это непременно плюс! Ну а тем, кто только хочет познакомиться с творчеством этого эксцентричного писателя, я посоветую начать с маленьких рассказов. После их прочтения станет понятно, по нраву вам или нет.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Бессвязная книга. Набор мыслей из разряда: «А что получится, если я опишу все, что приходит мне в голову?» Сюжет есть, но он очень сильно размыт, приходится додумывать, что в действительно происходит. В принципе, меня предупреждали насчет «Надувного добровольца», но я все равно решил познакомиться с книгой Стива Айлетта. Не понравилось. Единственные плюсы этой книги – довольно удачные словесные обороты, метафоры и некоторый уход от клише. Может кому-то это и нравится, но мне это показалось странным. :confused:

Оценка: 2


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх