fantlab ru

Ольга Громыко «Заноза»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.17
Оценок:
329
Моя оценка:
-

подробнее

Заноза

Рассказ, год; цикл «Космоолухи»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

И снова приключение мозгоедов, в котором худеющая Полина приносит на корабль синюю Верочку, которая хоть и умеет фотосинтезировать, но с большим удовольствием предпочитает закусывать капитанскими фуражками, а Ланса преследует прошлое, от которого больше всего страдает Теодор.

Входит в:



Издания: ВСЕ (3)

Космоолухи: до, между, после
2016 г.

Аудиокниги:

Космоолухи: до, между, после
2016 г.
Космоолухи: до, между, после
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  8  ] +

Ссылка на сообщение ,

Классическое приключение мозгоедов.

Линия Полины и Верочки забавна и лишь подчёркивает основную черту характера девушки, которая, несмотря на прошлые неудачи, продолжает тащить на корабль всё, что шевелит щупальцами/ложноножками/прочими отростками.

Линия Ланса скорее заставляет грустить, хотя и здесь без юмора не обошлось. Прошлое киборга описано хоть и обрывками – а как иначе прописать муторный, тяжелый сон? – но не составляет особо труда додумать до конца каждое из воспоминаний, которые так и норовят вылезти из потаённых уголков памяти.

Развязка обоих линий очень обыденна, но настолько канонична, что рассказ оставляет после себя исключительно положительные эмоции. Впрочем, надрыва в этой истории тоже нет. Будни потихоньку сводятся именно что к будням.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх