fantlab ru

Ольга Громыко «Котик»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.22
Оценок:
395
Моя оценка:
-

подробнее

Котик

Рассказ, год (год написания: 2015); цикл «Космоолухи»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Котенок появился на маленьком космическом корабле контрабандиста случайно. Для хозяина корабля он был всего лишь забавной безделушкой. А вот для киборга объект «Микки» стал источником новой информации и новых неожиданных впечатлений.

Входит в:


Номинации на премии:


номинант
Филигрань, 2017 // Малая Филигрань (повесть)


Издания: ВСЕ (3)

Космоолухи: до, между, после
2016 г.

Аудиокниги:

Космоолухи: до, между, после
2016 г.
Космоолухи: до, между, после
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Отличный рассказ! Сюжет до банальности прост, но написано ярко и динамично. Котенко жалко! За киборга болеешь от всей души. Ещё раз повторюсь — Громыко очень талантливая писательница, практически из любого обыденного сюжета способная сделать качественный фантастический рассказ!

Оценка: 9
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Совершенно не понимаю пользователей, которые классифицируют это произведение как подходящее для любого возраста, поскольку оно совершенно точно, абсолютно и бескомпромиссно годится только для взрослых. И даже если сделать скидку на половое воспитание (которого на самом деле на постсоветском пространстве практически и нет), то, что описывается в «Котике» — все равно слишком отвратительно для детей (во всяком случае, если брать в расчет нормальных детей).

И, честно говоря, мне не до конца понятно, зачем автору в рамках одного цикла делать такие скачки рейтинга. Несмотря на потребность точного описания характера героев и нюансов их формирования.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх