Журнал «Science Wonder Quarterly/ Wonder Stories Quarterly»

Science Wonder Quarterly/ Wonder Stories Quarterly

Журнал, год

«Science Wonder Stories» — один из научно-фантастических журналов, основанных Хьюго Гернсбеком после банкротства его Experimenter Publishing Company и утраты им контроля над журналом «Amazing Stories».

Первый номер «Science Wonder Stories» вышел в июне 1929 года. Издателем его значилась новая издательская компания Гернсбека Stellar Publishing Corporation, а редактором — сам Гернсбек; однако реально всю редакторскую работу для журнала выполнял Дэвид Лассер.

Среди заметных авторов, публиковавшихся в журнале, были Джек Уильямсон, Дэвид Г. Келлер, Харл Винсент, Эд Эрл Рипп. В каждом номере публиковалась редакционная статья Хьюго Гернсбека.

Обложки всех номеров журнала делал Фрэнк Р. Пауль.

В 1930 году журнал был слит с еще одним проектом — «Air Wonder Stories». Объединенный журнал продолжал выходить под названием «Wonder Stories».

За время «самостоятельного» существования «Science Wonder Stories» были выпущены также три номера сопутствующего ежеквартальника «Science Wonder Quarterly».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• 1929
  • 1930
  • 1931
  • 1932
  • 1933

— журнал «Wonder Stories Group», 1929 г.