Александр Прозоров «Аркаимский колдун»

Аркаимский колдун

Роман, год; цикл «Ариец»

IX век до нашей эры…

На обширной Русской равнине живут три великих народа: славяне, выплавляющие железо, возделывающие огороды и поклоняющиеся Сварогу и Макоши, скифы, добывающие медь, пасущие в степи тучные стада и чтящие великую Табити, и лесовики, живущие охотой и ведущие свои рода от зверей-первопредков. Где-то эти народы враждуют, где-то торгуют, жизнь идет заведенным порядком. Однако нежданно в этот тихий мир проникает из XXI века наш соотечественник, прирожденный колдун по имени Андрей, считающий себя истинным арийцем и ищущий своих первопредков, дабы познать все тайны магии. Равновесие мира нарушается, и начинается Большая Война…

— цикл «Ариец»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3015 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Аркаимский колдун

Книгу купил из-за названия. Подумывал, что нашелся фантаст, который представит читателю жизнь прото-города «Аркаим». Оказался очередной «попаданец» и так как это сериал, когда он попадет в «Страну городов» неизвестно. Правда автор интересно и увлекательно излагает свои мысли о жизни племен живших на территории России.

Слепо покупать следующий том сериала не стал. Дождусь пока Г.Г. в книге доберется до Южного Урала.