fantlab ru

Роберт Сальваторе «Возвышение Короля»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.81
Оценок:
47
Моя оценка:
-

подробнее

Возвышение Короля

Rise of the King

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Аннотация:

В этой книге продолжаются приключения знаменитого Темного эльфа Дзирта и его друзей-компаньонов. Читателю вместе с героями предстоит погрузиться в пучину жестоких битв с полчищами беспощадных орков королевства Много-Стрел. Подстрекаемые темными эльфами, жаждущими отомстить Дзирту, кровожадные монстры продолжили войну с человеческими и дварфскими королевствами, начатую еще в книге «Тысяча орков».

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
О. Ратникова (1)

Кодекс Компаньонов. Книга II. Возвышение Короля
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Во второй части трилогии «Кодекс компаньонов» Роберт Сальваторе решил добавить в свою размеренную и такую предсказуемую историю немного перца в виде несвойственной ему жестокости и откровенной чернухи. Может быть виновата «Игра престолов», чья популярность в 2014 году резко рванула вверх, кто знает? Так или иначе, под раздачу все равно попали только второстепенные персонажи, а наши любимые Компаньоны все так же легко рассекают океаны врагов – неуязвимые и непоколебимые как ледоколы.

Попытка Сальваторе разнообразить настроение трилогии засчитывается ему в плюс, но только потому что я максимально предвзят. Если объективно, то драмы все равно никакой не накаляется, осаждаемым полкниги защитникам Несма сопереживать не хочется, а тащат книгу, как и частенько бывало – дроу, хоть и в этой части их заметно меньше, чем в предыдущей.

Глобальный конфликт, зародившийся в «Ночи охотника» разгорелся, но, к сожалению, по-настоящему интересным и оригинальным он пока не стал. Надеюсь, в кульминации будет веселей.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

На фоне первой части цикла эта выглядит очень даже блекло. И сильное раздражение вызывает навязчивая тяга автора «возвращать» всеми правдами и неправдами ушедших ранее героев. Спасают положение (как всегда) темные эльфы, которые не то, что бы уж очень чем-то сильно удивляют, но, как говорится, держат марку. Очень удивляет упорное непризнание (до последнего) Бренора своими сородичами — тоже мне нашли секрет Полишинеля... Странным кажется повсеместное перевоплощение некоторых героев, вроде бы по сюжету подходит, но, как это реализовано...

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх