Александра Лисина «Не проклинайте мужа Светом»

Не проклинайте мужа Светом

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Хелька и её друзья»

Интересно, будет ли у меня когда-нибудь спокойная жизнь? Я вроде особенно не скучала и новых приключений не ждала, а оказалось, они без меня прямо жить не могут. То старшекурсник-полудемон испытывает на прочность мои нервы, то преподаватель-инкуб пытается нагло соблазнить, то городская ведьма умудряется потерять могущественный артефакт, утверждая, что только я могу его вернуть… И это не считая того, что один высокопоставленный вампир уже полгода точит на меня зуб!

Что делать бедной суккубе с таким количеством неприятностей? Конечно же призывать Темного Князя! Ведь если с проблемами не справляется слабая женщина, то за нее просто обязан вступиться сильный мужчина!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2972 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Не проклинайте мужа Светом

Вторая книга цикла «Хелька и её друзья». Как ни странно мне она понравилась несколько больше, чем первая книга цикла. В ней меньше элементов женского фэнтези, а больше приключений и интриг. Мир цикла продолжает расцветать новыми красками и жить, что не может не радовать. Герои тоже не стоят на месте, а развиваются как со стороны способностей, так и со стороны характеров. Из минусов — ГлаГад книги вышел довольно плоским и не интересным. В книге появилось чуть больше юмора. Общее впечатление о романе положительное.