Рэй Брэдбери «Я весь горю!»

Я весь горю!

It Burns Me Up

Рассказ ведется от имени умершего человека, на месте его смерти работает следственная бригада, полицейские пытаются допросить его жену, приходят и уходят репортеры, в окна заглядывают любопытные, а он все это видит.

Вспоминая об убийстве. Холодный ветер, теплый ветер
Канун всех святых. Рассказы

Dime Mystery Magazine, November 1944
1944 г.

Hauntings and Horrors, Ten Grisly Tales
1972 г.

Весьма интересный рассказ о том, «что же там за дверью». С чем человек сталкивается, оказавшись за гранью, и как он воспринимает живых и события, происходящие вокруг его бренных останков. А девочка всё-таки редкостной дрянью оказалась :wink:

Ждал конца, ждал имени убийцы — или справедливого возмездия... Какого чёрта, труп останется трупом- а спасение утопающих так и останется делом самих же утопающих. жаль.

Симпатичный труп... то есть, рассказ. И самое замечательное, что мы так и не знаем, что же случилось на самом деле. Но уж точно не по официальной версии! :insane:

После прочтения рассказа меня заинтересовало вот что: все ли так равнодушны после своей смерти? И все ли так равнодушны к своей смерти? Так что Бредбери просто супер! Этот человек как всегда заставил меня задуматься над чем-то весьма любопытным...

Довольно занимательный рассказ. Интересно было почитать о том, что думает убитый человек, когда вокруг его тела начинается свястопляска с полицией, свидетелями и прочими участниками. Обычно в детективе главный герой — или сыщик, или сам преступник, а вот сама жертва – довольно редкое событие.

Не знаю, к какому жанру отнести данное произведение. И вроде бы смешно, но как подумаешь, все на самом деле довольно серьезно. Одно не понятно, почему автору в столь раннем возрасте пришла подобная идея... Может год написания виной...

вообще это некая идея фикс — а как оно будет после смерти? Только я не понял, а кто ж его убил?:confused:

Занимательное видение своего убийства самим же трупом человека. (что-то не говорится «душой» или «сущностью», именно трупом). =)