Рэй Брэдбери «Иные марсианские хроники»

Иные марсианские хроники

The Other Martian Tales

Сборник, год; цикл «Канонические марсианские хроники»

Часть этих рассказов лишь формально не вошла в повесть «Марсианские хроники», в других же действие просто разворачивается на красной планете, иногда даже противореча созданной в «Хрониках» картине событий.

Кто знает, чем так притягателен для Брэдбери Марс, но именно эта планета служит декорацией к замечательным трагедиям великого мастера.

Возможно, именно благодаря именно этим рассказам, Брэдбери считается фантастом. Но вы можете убедиться сами — насколько многогранен и разнообразен Р. Б. в своих произведениях.

Сборник представляет собой второй раздел новейшего издания «Марсианских хроник» (Subterranean Press, 2010).

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Око за око / The Other Foot  [= The Last White Man; Другие времена; Иные времена; Как они встретились; Обстоятельства изменились] (1951), написано в 1949

Марсианские хроники. Полное издание

Не так однозначно, как в «каноне», но все равно здорово!

Мне кажется, что без «Иных хроник» основные «Марсианские Хроники» потеряли бы некоторую изюминку. :shuffle:

Замечательный способ показать в действительности то к чему так стремится человечество, завоевание новых миров и потеря старых... Удивительное произведение и великий автор!

Наверное, лучшие вещи этого автора

Марсианские истории Бредбери-самые лучшие истории на свете,когда я с ними сталкиваюсь на душе всплывают тёплые чувства детства в котором они оставили неизгладимые впечатления.Спасибо вам дядюшка Рэй!!!!

Гениально...на меня произвело очень большое впечатление

Автор испольвал тему Марса, чтобы со стороны взглянуть на прблемы нашего общества, действенное решение и у него это получилось...

Здесь Красная планета красивая и по-человечески притягательная.

Да, и мне было очень грустно читать и знать- все кончается полным уничтожением от простых недоразумений с биологией...

Для своего времени-супер!!! Да и сейчас очень интересно читать... легко и приятно...

А мне не понравилось. Атмосферно, но слишком грустно.

Для своего времени м.б. и шедевр. А я два раза пытался начинать читать(с разницей в 10 лет) и так последние 2-3 рассказа не осиливал. По-моему, лучших уж наших из неизвестных по этой теме почитывать.

Потрясающе и незабываемо! Мой поклон Вам — Рэй!