Елена Звёздная «Любовница снежного лорда»

Другие названия: Любовница

Что делать, если страшный снежный лорд объявил тебя своей любовницей? Идеальный вариант — в ответ объявить себя его личным секретарем, поставив перед фактом, что порядочные девушки с начальством не спят, и старательно начать приводить в порядок его жизнь! А как иначе, если, вступив в должность, обнаруживаешь, что в жизни шефа бардак, бывшая возлюбленная с супругом нагло пользуются его благородством, невеста — вообще истеричка и слуги невоспитанные? В общем, работы у Виэль Мастерс непочатый край — воспитать слуг, шефу мозги вправить, создать оппозицию, заговор против узурпатора устроить… А снежному лорду в этой ситуации лучше помалкивать — сам виноват, в любовницы к нему никто не набивался!

Активный словарный запас: низкий (2603 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Любовница снежного лорда

Роман попался в руки случайно и на первый взгляд показался веселеньким чтением на выходной. Веселье не задалось. Только желание из бабской мстительности написать отзыв помогло догрызть кактус.

Тема вполне себе бульварно-интригующая, завязка сочинена добротно. Любопытные повороты и персонажи тоже намечены. Но увы, похоже, что литературный негр на этот раз оказался слишком юн. Ко вступительной главе и еще паре страниц приложил руку кто-то постарше и хорошо владеющий пером. А основную массу текста, похоже, сочиняло дитя лет 12. Эх, где мои 12 лет, тогда бы мне точно понравилось!

Повествование ведется от лица взрослой барышни, но круг интересов и мотивировок не выходит за рамки шестого класса средней школы. Никому не подчиняться, самой всеми командовать и всех (таких глупых) поучать, дерзить налево и направо, в гневе крушить бесценные предметы интерьера и объедаться сладостями. От частоты упоминания «тортиков» к концу книги начинает физически тошнить.

У каждого очевидца эскапад героини, будь то суровый воин, коварный интриган, гость или ответственное лицо, неизменно «отпадает челюсть», затем он обязательно «приходит в бешенство». Кое бешенство каждый раз уходит в песок, не разрядясь даже подзатыльником поганке, потому что она или чрезвычайно любима, или ух как страшна в гневе («на каблуках и с катаной»(с)), или сюжет просто скользит по сладким детским мечтам о полной безнаказанности.

В целом роман был бы забавен, если бы не стиль: большая часть текста — это самодовольное, сюсюкающее девичье щебетанье. Очень многословное, так что большинство абзацев приходилось пробегать по диагонали.

Полноценным романом я бы не назвала книгу. Это больше похоже на стеб над подобной темой. Комедия положений, где все специально гиперболизированно и доведено до абсурда. И если рассматривать с этой точки зрения, то книга получилась отличной! Если вы хотите скоратать время и посмеяться, то это то, что нужно))

Сюжет: Красавица и умница Виэль, жизнь которой только наладилась: и до секретаря мэра дослужилась и замуж собралась, не подумав, без должного уважения отвечает снежному лорду. А снежные лорды — элита, захватчики страны Виэль, слово которых закон. Ибо они не люди, а колдуны, пришедшие из снежной страны, и обладающие великим могуществом. И вот Виэль поставлена перед фактом: становиться любовницей и рабыней лорда либо... а выбора и нет. Но Виэль сдаваться не намерена и снежный ещё пожалеет, что привёз её в свой замок и разрушил её упорядоченную жизнь:)

Впечатления: Сложно было оценить объективно эту книгу. Взялась я за нее, когда мой мозг закипал от рабочего завала и мне срочно требовалось почитать что-нибудь романтичное и смешное))) Могу сказать, что книга справилась с поставленной задачей сполна, благодаря ей я дожила до выходных без взрыва мозга:) Более того, первая половина привела меня в очень позитивное и благодушное настроение, и весь вечер я просмеялась, и даже сделала кучу заметок понравившихся моментов. В виду этого моего настроения и не могу поставить книге плохую оценку. Но и справедливость поставить «4» не позволила ибо автор все же не дотянула:)

А вот, когда книгу дочитала, эмоции поутихли и я задумалась о том, что же я прочитала, то тут-то все недостатки и всплыли:

- плохо прорисованный мир;

- отсутствие внятного сюжета да и вообще сюжета как такового;

- несоответствие первоначального образа сурового и властного снежного лорда «сказал-делай» тому «подкаблучнику», в которого он превратился спустя пару глав;

- слишком много тортиков на один квадратный метр (я уж начала волноваться за героиню, а не слипнется ли у неё чего-то там поглощать по десятку тортов на завтрак, обед и ужин в течение пары месяцев);

- у нас тут вроде как восстание, переворот, смена власти, а проходит оно через хихихаха;

— героиня опять оказалась особенной, я так и не поняла почему снежные льды на коронации выбрали не снежную леди, а обычную человеческую женщину, уж как-то слишком неправдоподобно.

Итого: Читать можно, но осторожно:) В идеале только тогда, когда мозги не работают вообще, вы соскучились по снегу, едите тортик, и, готовы простить книге отсутствие логики и сюжетные недостатки:)

Очень легкая и веселая книга. Мне понравилось. Не стоит воспринимать ее как нечто серьезное и не стоит ждать от нее сверхъестественного. В конце концов, это одна книга, а не серия. Это в серии можно выписать кучу разных стран и приплести десяток-другой хорошо прописанных персонажей. Эта же книга из серии витаминок для настроения, и с этой миссией она превосходно справляется, я с удовольствием смеялась в голос!

Мир новый и этим он интересен, хоть и выглядит он скорее как эскиз, проба пера. Здесь есть набросок целой толпы разных рас, которые могут жить во льдах: ледяные, воздушные, водные и еще какие-то драконы, подснежный и подгорный народы, ледяные лорды, и еще одна раса болотников-икромечущих, «синих» и «розовых» людей. Хоть книга не ставит перед собой задачи дать сравнительную характеристику этих рас, однако мне было удивительно приятно прочесть о них, а не о стандартных эльфах-гномах-орках.

Сюжет линеен и предсказуем, но при этом заставляет улыбнуться. Где-то в умилении, где-то от «разомнись плечо». А любовь главной героини к тортикам — это вообще феерия!

Читать было приятно. С возложенной задачей «спасти меня от дурного настроения» книга справилась на 100%. Потому и оценку ставлю соответствующую.

Книга интересная, как и все произведения Звёздной, но достаточно поверхностная, в сравнении с другими произведениями данного автора.

Сюжет про чудовище и красавицу которая котора «всех победю», вообщем смешно, забавно, легко и несерьёзно.

Если читатель не является страстным поклонником Е. Звёздной то читать не стоит, т.к. книга больше на подростковый возрост ориентированна.