Антон Джилл «Преисподняя»

Преисподняя

Underworld

Роман, год; цикл «Assassin's Creed»

1862 год, Лондон в тисках промышленной революции, в мире началось строительство первой железной дороги. Обнаруженное на раскопках тело разжигает последнюю смертельную главу в многовековой борьбе между ассасинами и тамплиерами. Ассасин, двойной агент под прикрытием с темными секретами и лишь одной миссией — во чтобы то ни стало победить тамплиеров в столице страны.

Узнайте историю Генри Грина, так же известного как Призрак и Джаядип Мир, сын Арбааза Мира и будущий друг и наставник Джейкоба и Иви Фрай!

— цикл «Assassin's Creed»  >  цикл «Assassin's Creed»

И. Иванов (1)

Assassin's Creed. Преисподняя

Очень радует, что автора отошел от обычных шаблонов новеллизаций, как было в случае двух первых романов, и теперь большую часть романа посвящает событиям «за кадром» игры.

Три четверти данного произведения показывают жизнь Итана Фрая (отца близнецов), Джайдипа Мира, или Призрака, или Генри Грина (сына Арбааза Мира, героя игры Assassin’s Creed Chronicles: Индия) и Фредерика Абберлайна.

Довольно любопытно, что впервые показан обычный рядовой член братства, который просто пытается выжить и хоть что-то изменить в городе, который полностью контролируют тамплиеры. Он не станет в ряд с такими легендарными личностями как Альтаир, Эцио, Коннор и так далее, но это совсем не значит, что Итан Фрай зауряден или не талантлив. Просто он не совершил чего-то эпохального… Для Легендарных совершений он обучил следующее поколение.

В данной книге, надо сказать, я все-таки ждала момента, когда начнется сама «игра», очень уж мне хотелось в текстовом виде увидеть некоторые миссии, но тут меня ждало небольшое разочарование. Именно желанные мной миссии остались не освещенными, в книге описаны лишь миссии, которые выполняла Иви; а так хотелось прочиться про Джейкоба и Максвелла Рота… Так же именно в этой игре хотелось увидеть дополнение про Джека, но тоже не судьба.

В любом случае, книга хорошая, а для любителя «Синдиката» просто отличная!