Роберт Сальваторе, Эндрю Дабб «Легенда о Тёмном Эльфе. Отступник»

Легенда о Тёмном Эльфе. Отступник

The Legend of Drizzt: Homeland

Цикл; цикл «Забытые королевства»

Темные эльфы, дроу — существа, которые лучше других приспособились выживать и процветать в Подземье. Вероломные убийцы с красными глазами и черными душами. Но однажды в девятом Доме Мензоберранзана рождается мальчик с лиловым цветом глаз, а душа... станет ли черна его душа после воспитания в обществе дроу, основа которого матриархат и поклонение богине пауков Ллос?

Содержание цикла:

Комиксы и графические произведения:

Легенда о Тёмном Эльфе. Том 1. Отступник

Ну, это такое прям классическое эпическое фентези из прошлого века: подземелья, бог-паук, семьи борющиеся за власть в подземном городе... Написано опять же в стиле прошлого века, мне кажется Конан-Варвар должен быть написан как-то так же. Сопереживания героям, бытовых подробностей, шуточек или секса тут нет. Есть только «сильнейшее из всех чувств — месть» и «поднял глаза к тому что тут было небом и закричал».

Долго не решался купить комикс, думал, что там такого может быть интересного, книгу-то я уже читал. Но нет — «графический» роман меня не разочаровал, оказалось очень любопытно, как работает чужое воображение. Изображения монстров Подземья и свирфов мне показались довольно удачными, не говоря уже о соблазнительных картинках с девушками-дроу.