fantlab ru

Юрий Никитин «На пороге»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.32
Оценок:
46
Моя оценка:
-

подробнее

На пороге

Роман, год; цикл «Контролёр»

Аннотация:

Владимир Лавронов, доктор наук, со скальпелем в одной руке и пистолетом в другой, действует в мире завтрашних идей, хайтэка, биотехнологий, в стремительном ритме современной жизни с ее идеалами, близостью бессмертия, сингулярности, сетевыми и религиозными войнами, локальными конфликтами и мятежами… и постоянно сталкивается с новыми вызовами глобальных рисков, какие просто не могли существовать раньше. Обреченный на смерть неизлечимой нейродистрофией, он решается на рискованнейшую операцию. Но никто, кроме нас, читателей, не ожидал, что результат получится неожиданным.

Входит в:

— цикл «Контролёр»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 266

Активный словарный запас: средний (2825 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

На пороге
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Согласен, стилистикой похоже на Юджина, но все же вопросы поднятые в серии часто задевают за живое. Плюс собственно сам экшн. В целом твердая 9-ка.

И да, за Контролера я взялся после высказывания о схожести его и Юджина. Жаль только что самого Юджина дальше не продолжили.

Оценка: 9
– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Перейду сразу к делу. По ощущениям, словно прочитал Юджина, только без параллельного мира. Ингрид с ГГ, как и Мариэтта с Юджином. Те же расследования, даже способности гг похожи местами на способности Юджина. В итоге, в книге нет какого-либо действия, только тягомотные рассуждения на темы, что Никитин сотни раз уже разжевал. Честно говоря, книга может прийтись по вкусу, если не была прочитана серия про Юджина. Если же читали, то ощущения дежавю гарантированно.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх