fantlab ru

Елена Грушко «Феникс в клетке»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.71
Оценок:
14
Моя оценка:
-

подробнее

Феникс в клетке

Повесть, год

Аннотация:

С изобретением Сферы Свободного Воображения ушли в прошлое кино и телевидение. Фантастические феерии, разыгрываемые с ее помощью, почти реально переносят зрителей внутрь сюжета, активно действуя на человеческое подсознание.

Во время одной из таких съемок, в прямом эфире в Сфере появляется незапланированный в постановке корабль с таинственной незнакомкой и с цифрами старинного телефонного кода конца XX века, зарегистрированного в городе Обимурске.

Входит в:

— антологию «Дорога миров. Том 1», 1990 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Дорога миров, том 1
1990 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я не стал оценивать эту повесть. Потому что я не знаю как это сделать. Потому что я просто не понимаю что это!

Для меня это чистой воды бред. Простенький сюжет про любовь, про соперницу и чудовищное нагромождение слов, фраз, стихов, мифов, эпосов и чегото там ещё. Все это наверное должно выглядеть красиво. Но выглядит ли? Я не знаю. Наверное это написанно для тех кто наслаждается прекрасно построенными фразами, красивыми оборотами речи и метафорами и так далее. Для суперинтеллектуалов, лингвистов, филологов и им подобных. Наверное они и оценят. Если конечно это всё в этом тексте есть.

Я понял что это хроноопера, я понял что это завуалированный контакт, но с каким трудом я к этому пробирался сквозь текст! Фантастики здесь мизер. Взять хотябы мир будущего, я совсем его не увидел, я не понял какой он. Так зачем это нагромождение слов называть фантастикой.

Эту антологию возьмут вруки в основном простые и не сильно подкованные в словесах любители фантастики. И я уверен большая часть просто не сможет это дочитать до конца.Может для таких интеллектуальных произведений необходимо выпускать отдельные антологии? Но боюсь они будут пользоваться не большим спросом. Народ не будет в своей массе такое покупать и читать.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх