Ольга Голотвина «На взлёт!»

На взлёт!

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Паруса над облаками»

Сбылась мечта Дика Бенца: он стал капитаном собственной летучей шхуны. Правда, приходится заниматься контрабандой. И почему-то с каждым рейсом в жизни молодого капитана появляются новые враги... как будто прежних мало! Но Бенц не из тех, кто прячется от приключений, иначе он не взялся бы распутать загадочную историю десятилетней давности. Слово дано – и теперь придется узнать, кто стоял за срывом сватовства к халфатийской принцессе, как были похищены королевские свадебные подарки, где спрятано сокровище. А если для этого придется побывать в загадочном Халфате, где опасно бывать чужеземцам... что ж, Дик Бенц отправится в путь!

Ничто не остановит его, лишь бы над палубой его корабля звучали три самые главные команды.

Крылья распахнуть!

На взлет!

Курс держать!

© от автора

Только что прочел!

Книга оставляет светлое чувство, читается очень интересно, а с героями не хочется расставаться! Симбиоз всего, что я люблю: интересное приключение в стиле плаща и шпаги, но на корабле, да еще и не простом, а на летающем, приятные герои и хеппи энд в конце!

В этом томе мы вместе с персонажами попадаем в новые передряги, отправляемся в таинственный и обворожительный Хелфат ( и не только туда). заводим новых друзей и, конечно же, врагов. Кое-кто обретает любовь. Кто-то обретает новые крылья. А чьи-то планы летят в тартарары)

Немного бессвязно? Нет конкретики в отзыве? Так это нарочно, чтобы не тратили драгоценное время на чтение рецензий, а брались за действительно стоящую вещь — эту книгу (впрочем, любая книга, вышедшая из-под пера Ольги, подойдет)!

Искренне благодарю за Ваше творчество, Ольга! Пишите еще!

Продолжаются приключения дерзкого и удачливого капитана летучей шхуны, Дика Бенца, и его команды. На этот раз он отправляется в Халфат, восточную страну со своими законами, чтобы разгадать давнюю тайну опекуна Литы диль Фьорро, дяди Антанио. Во время путешествия Дик Бенц испортит планы могущественных магов, а еще обретёт несколько новых друзей и одного чудесного грифона. И конечно же, наживёт себе кучу новых врагов. Ольга Голотвина вновь порадовала великолепно прописанным миром и яркими персонажами. Продолжение следует. Ждём третью книгу! Оценка: 9 из 10

Кстати, книга опубликована на сайте Author.today

Любимого Автора, поздравляю с днём рождения. Миллион поводов для вдохновения и хорошего настроения!