fantlab ru

Виталий Сертаков «Пастухи вечности»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.05
Оценок:
19
Моя оценка:
-

подробнее

Пастухи вечности

Цикл


Содержание цикла:


7.08 (26)
-
2 отз.
6.71 (21)
-
1 отз.
6.88 (16)
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Пастухи вечности
2005 г.
Пленники пограничья
2005 г.
Баронесса Изнанки
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Отличная смесь фантастики и фэнтези. Причем органично и оригинально.Повествование динамично и в то же время развивается ровно, без «рывков» сюжета, но довольно таки с неожиданными поворотами.

В первой книге чувствуется что автор не совсем еще владеет пером, но потом Виталий «расписался» и чтение приносит все больше и больше удовольствие.

Идей много, но книга не перегружена. Но с Сертаковым во второй книге сыграло злую шутку его объемное воображение. Он так подробно хотел описать для нас мир Изнанки. Так старался созданные в его голове картинки переложить на бумагу. Что чуть было не испортил все. Повествование стало похоже на какой-то видеоряд. Для кино было бы хорошо, но для книги не очень. Становится несколько скучновато следить за описанием окружающего главных героев мира.

В третей книге хоть и продолжилось путешествие, но видеоряд пропал. И как следствие роман получился самым интересным и захватывающем.

Один огромный минус всетаки существует. Цикл не закончен. Причем именно оборван на самом интересном месте. И я не вижу пока в планах автора его закончить. Почему? Я не хочу сам придумывть что будет дальше. Это плохой ход. Я хочу от Сертакова узнать чем закончилась история. Ведь это его история.

Но не буду за это понижать бал, хотя стоило бы. Просто есть небольшое чувство неудовлетворенности или если хотите даже разочарования. Жаль.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх