fantlab ru

Виталий Сертаков «Пастухи вечности»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.08
Оценок:
26
Моя оценка:
-

подробнее

Пастухи вечности

Роман, год; цикл «Пастухи вечности»

Аннотация:

Потомки атлантов живут среди людей. Они владеют мощным биологическим оружием и секретами бессмертия. Но один из них ради спасения любимой нарушил свой долг перед древней Коллегией. Теперь за ним охотятся не только его соплеменники, но и спецслужбы сильнейших держав мира.Передовые военные технологии — против биологического оружия древности.Тысячелетняя мудрость атлантов — против отлично обученных профессионалов незримой войны. Победитель получит власть над миром и личное бессмертие.Волей случая в эту незримую войну оказываются втянутыми двое подростков: брат и сестра из российской глубинки.Они должны стать жертвами этой войны, но становятся ее участниками. Им выбирать — на чьей стороне сражаться...

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 332

Активный словарный запас: высокий (3107 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Пастухи вечности
2005 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Давно у меня уже эта книга, но всё как-то не доходили руки. И вот случилось. Мне понравилось. Сразу хочу сказать — это один из тех редких случаев, когда у автора много клевых идей и он старается использовать их по максимуму. Причем роман не становится перегруженным. Всё органично, без переборов. Да если и честно идеи очень интересные и довольно таки оригинальные. Не буду их описывать, лучше прочитайте сами. Время зря не потеряете.

Ещё один плюс на мой взгляд: книга не дает скучать. События развиваются стремительно, но все секреты и тайны раскрываются постепенно. В воедино сплетаются разные судьбы и истории. Причем разных народов и рас( а расы какие: древние атланты, фэйри). И в то же время стремительные события периодически разбавляются довольно таки интересными( и самое главное не скучными)диалогами и монологами. Они о смысле жизни, они на научные темы, они о психологии и взаимоотношении различных рас. Всё гармонично.

Вот только один вопрос. Мне сначала показалось что роман подростковый, но в то же время и нет. Темы и события иногда совсем взрослые. Сто процентов читающих подростков трудно будет оторвать от этой книге. Но и любой взрослый человек будет читать с удовольствием. Ладно пусть решают другие.

Минусы конечно есть.Но отмечу только один. В 14-15 лет таких наивных подростков не бывает. Даже в архангельской глубинке. И особенно девочек. Если бы автор не указал бы возраст я бы подумал что речь идет о 8-10 летних. Хотя потом автор исправился и под конец подростки заговорили на уровне своего возраста. Да и поступки стали совершать посерьёзнее.

Ну что берёмся за продолжение. Оно обещает быть интересным.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

По случаю досталось пара книг, сел читать «Пастухи вечности«не ожидая, что захватит, а книга оказалась неплоха. Написана она, правда, для юного читателя,а не взрослого мужчины, но не смотря на это получил от чтения легкое удовольствие. Юному поколению смело можно рекомендовать книгу для чтения

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх