fantlab ru

Виталий Сертаков «Дети сумерек»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.73
Оценок:
26
Моя оценка:
-

подробнее

Дети сумерек

Роман, год

Аннотация:

Это не ядерная война и не пандемия СПИДа. Все гораздо страшнее... Дети убивают родителей, отцы насилуют собственных дочерей. Матери выбрасывают младенцев из окон... Люди превращаются в животных, а те, кто остались людьми, чтобы спасти себя и своих близких, вынуждены научиться убивать.

Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Дети сумерек
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Весьма добротный роман-предупреждение, написанный в духе лучших традиций классиков фантастической литературы. Сегодня мало кто так и об этом пишет, насыщая книгу социальным содержанием, создавая запоминающиеся образы и игнорируя моду на эльфов и орков, «попаданцев» и шальных «мастеров боя». Сертаков пишет о том, что может произойти «некотором царстве-некотором государстве», граждане которого утратили свою национальную идентичность, стандартизировались и разучились общаться. И превращение людей в морлоков — это не только и не сколько бесконтрольное потребление попкорна из генномодифицированной кукурузы, картофельных чипсов, пива, попкультуры, но и утрата совести, ответственности, умения любить, делать добро. Очень жестокая книга, наполненная сценами насилия, убийств и почти не оставляющая надежд на что-то лучшее и доброе.

Оценка: 6
– [  8  ] +

Ссылка на сообщение ,

Люди просто хрустели чипсами и попкорном, люди просто пили пепси, люди просто жарили картошку с геном колорадского жука... В один далеко не прекрасный момент Мирозданию это надоело. И люди превратились в маньяков. Кто-то изменился внешне, кто-то — не очень, но все они стали нЕлюдью.

Роман изобилует множеством откровенно ужасных сцен, в которые невозможно поверить (хотя это и фантастический роман). Но В. Сертаков сам говорит в предисловии: «автор с грустью признаёт, что подавляющая часть сцен насилия не является плодом его извращённой фантазии, а почерпнута из новостей 2002-2005 гг.»

Это страшный и очень печальный роман, написанный прекрасным языком талантливым писателем. Только не верится, что в конце-концов все как-то образуется. По-моему, автор и сам в это не очень-то верит.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

просто супер такой оригинальный сценарий армагедона помоему этот роман просто необходимо экранировать

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх