fantlab ru

Колин Уилсон «Орден Ассасинов»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.87
Оценок:
15
Моя оценка:
-

подробнее

Орден Ассасинов

Order of Assassins

Документальное произведение, год

Аннотация:

Всемирная история бесчестья предстает перед читателем на страницах этого оригинального фундаментального исследования по проблеме убийства человеком себе подобных.

«О люди! О порождение крокодилов!» — вскричал бы снова Карл Моор, прочитав это произведение. Уилсон с хладнокровием опытного хирурга препарирует сознание средневековых ассасинов и представителей сект индийских душителей, переносясь во времени к Джеку Потрошителю и другим серийным убийцам больших городов. Пытаясь влезть в саму сердцевину мозга современного ассасина, автор вполне доходчиво отвечает на вопросы «Как?» и «Почему?»


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
Д. Мысков (1)

Орден Ассасинов
2007 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочитал начало про ассасинов и душителей, дальше сил нет.. Собственную некомпетентность автор прикрывает трескучими журналистскими штампами и смехотворными теориями.

«Ассасины вызывали ощущение грубого нарушения закона, делая то, что было просто «не принято делать». Нам, живущим в относительно стабильном и законопослушном обществе, трудно понять чувства, пробуждаемые Ассасинами в обществе, где стабильность была только недавно установлена. Они представляли угрозу возвращения к хаосу и жестокости. Они были созданиями из ночных кошмаров.»

Книга сия называется так же, как и добросовестный исторический труд Маршалла Ходжсона (1955), но его, судя по всему, Уилсон не читал...

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх