Василий Мельник «Фэнтези-2007»

Фэнтези-2007

Антология, год

Знаете ли вы, почему кантабрийскре вино отдает порохом? В курсе ли вы, в каких случаях вам может весьма пригодиться ментальный паразит-захребетник? Отдаете ли вы себе отчет в том, что если легкомысленно станете брать в долг у потусторонних сил, то плата почти наверняка вам не понравится? Осведомлены ли вы, что ангелы — тоже люди, что самые серьезные магические проблемы можно решить птичьим криком и волчьим скоком, что фейрин и золото — практически братья-близнецы?

Если в ваших знаниях имеются пробелы по данным вопросам, соблаговолите незамедлительно прочесть сей магический фолиант, составленный из произведений отечественных фантастов.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Джентльмены удачи
  • Магический детектив
  • Долг (2006) // Автор: Михаил Харитонов
  • Повелители стихий
  • Демоны с той стороны
  • Змейка (2005) // Автор: Алексей Пехов
  • Плата (2002) // Автор: Юрий Нестеренко
  • Последняя сказка
  • Ангелы тоже любят  [= Каково быть Валентином] (2006) // Авторы: Олег Бондарев, Михаил Балабин

— серию антологий «Фэнтези», 2003 г.

Фэнтези-2007

Наткнулся на этот сборник благодаря Ольге Громыко(Птичьим криком, волчьим скоком), увидев этот рассказ в составе Фэнтези-2007.

Предыдущие сборники не читал, и этот был для меня приятным сюрпризом. Благодаря сборнику я открыл для себя целую охапку замечательных авторов.

Очень и очень достойный сборник получился. Откровенно слабых и неудачных рассказов, как в прошлый раз, я, в общем-то, не обнаружил (хотя и поставил двум низкие оценки, но это, возможно, просто из-за несовпадения вкусов), и удач стало заметно больше. Поэтому внимания он определенно заслуживает.