fantlab ru

Джастин Ричардс «Силуэт»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.86
Оценок:
21
Моя оценка:
-

подробнее

Силуэт

Silhouette

Роман, год; цикл «Доктор Кто»

Аннотация:

Марлоу Хепворт найден мертвым в своем кабинете. Раскрыть это дело под силу только великому детективу – мадам Вастре. Тело боксера Рика Беллами обнаружено на улице – из него будто бы высосали жизнь, оставив жалкие остатки. Сонтаранец Стракс готов перейти к действиям. А Дженни Флинт ищет ответы на занимательной Ярмарке диковин. Как связаны эти три события? Доктор и Клара готовы распутать тайны и найти правду, но в мире, где никому нельзя доверять, эти поиски могут повлечь за собой непредвиденные последствия!

Входит в:

— цикл «Доктор Кто»  >  Двенадцатый Доктор



Издания: ВСЕ (2)

Силуэт
2016 г.

Издания на иностранных языках:

Doctor Who: Silhouette
2014 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Из трех прочитанных на данный момент книг о Двенадцатом Докторе (Клетка крови, Крадущийся ужас и Силуэт), эта выглядит получше прочих. Остроумные диалоги, узнаваемые персонажи, викторианский Лондон, общая загадочная атмосфера. Особенно отмечу диалоги между Кларой и Доктором — порой они просто прелестны. К сожалению, автор не дожал. По мере развития сюжета все больше становится банальностей, неестественных реакций и предсказуемых сюжетных ходов. Финал во многом слит. Не настолько, как в Клетке крови, но все же слабоват.

Впрочем, история все же получилась. Вполне интересная, цельная, со своей атмосферой. В духе книжной серии ДК: не выбивается из общего ряда ни в плюс, ни в минус, запоминается рядом мелких атмосферных деталей. В-целом, это уже неплохо для чисто развлекательной книги.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх