Джуд Уотсон «The Only Witness»

The Only Witness

Другие названия: Единственный свидетель

Повесть, год; цикл «Звёздные войны»

Куай-Гон справился с темными мстительными порывами в своей душе, но ему нужно время, чтобы полностью оправиться от потрясений на Новом Эпсолоне. Традиционно в таких случаях джедаям поручают ответственные, но несложные задания. Сопровождение важного свидетеля на Корускант казалось как раз таким, пока не выяснилось, что свидетелю необходимо сначала собрать улики против могущественной криминальной семьи, фактически правящей целой планетой.

© Nog

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды  >  цикл «Ученик джедая»

The Only Witness

Итак, Куай-Гон получил важное задание, которое, однако, можно назвать проходным. Книгу, кажется, тоже можно назвать проходной. Она интересна, да, примерно как первые книги цикла, и сюжет неплохо заплетен, но в ней нет того, что было в предыдущих томах. Это спад, точнее, что-то вроде затянувшейся паузы. Те, предыдущие, я, возможно, перечитаю в будущем, а эту, вероятнее всего, нет. Хотя кульминационная схватка была занимательна и напряженна, этого у Джуд Уотсон, как водится, не отнять. Посмотрим на следующую, последнюю о падаванстве Оби-Вана.