fantlab ru

Джуд Уотсон «The Call of Vengeance»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.62
Оценок:
70
Моя оценка:
-

подробнее

The Call of Vengeance

Другие названия: Призыв к возмездию

Повесть, год; цикл «Звёздные войны»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Спасти Таллу не удалось — после плена у Балога она умерла. Ситуация на планете Новый Эпсолон осложняется с каждым днем: часть лидеров Рабочих втайне поддерживает Абсолют и в случае их победы на приближающихся выборах все достижения революции будут уничтожены. Но Куай-Гон не обращает внимания на это, он одержим только местью за Таллу, к которой испытывал больше чем дружеские чувства.

© Nog

Входит в:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды  >  цикл «Ученик джедая»



Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

The Call to Vengeance
2001 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот и оправдались мои печальные мысли о близнецах.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
На стороне врага были обе.

Очень напряженно читается — цикл с каждой книгой атмосфернее и тяжелее. Бедный Куай-Гон, мало того, что он убит горем, так еще и втянут в сложную интригу и чуть ли не оклеветан. Да можно и без чуть. Но финал — блестящий. Джедайский, я бы сказала.

И еще эта история заставляет задуматься о будущем. Наверняка Оби-Ван крепко запомнил, что происходило с Куай-Гоном и куда может завести жажда мести, которая вырастает из погибшей любви и разорванных привязанностей. И вполне возможно, что он не только это запомнил, но и мог передать кое-кому в рамках обучения. И его бывший падаван хорошо знал, с какой бедой не стоит идти к учителю. А потому мы имеем то, что имеем.

Книга написана до третьего эпизода, учитывали ее или не учитывали, были известны автору наработки или не были, но, похоже, разным людям удалось очень точно сложить этот пазл. За это им особенное мое почтение.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх