fantlab ru

Роман Злотников «Князь Трубецкой»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.42
Оценок:
113
Моя оценка:
-

подробнее

Князь Трубецкой

Цикл

Жанрово-тематический классификатор:

Содержание цикла:


6.52 (160)
-
11 отз.
6.30 (117)
-
4 отз.
5.21 (51)
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (4)

Шпаги и шестерёнки
2015 г.
Князь Трубецкой
2015 г.
Князь Трубецкой. Книга вторая. Личный враг императора
2016 г.

Аудиокниги:

Князь Трубецкой
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хотя я не высоко оценил произведения цикла, захотелось оставить отзыв, ибо редко возникают такие чёткие, пригодные для описания ощущения от прочтения книги.

Первая часть оставила ощущение, что всё излагается «от автора». Как в классике, когда автор как самостоятельный персонаж вступает в некие описательные процессы (дорогой читатель я хочу Вам сказать....), так и тут не возникло ощущения, что события происходят с героем и у него есть « собственное» видение происходящего — всё как будто от третьего лица.

Во второй книге персонажи больше наполнены жизнью, но зато становиться заметна историческая составляющая «мини циклов» романа. У Золотниковая в целом сюжеты трудно назвать линейными, они всегда цикличны: возникает ситуация — главный герой выходит из неё победителем — возникает новая ситуация. Не поймите не правильно, меня это устраивает, я вообще большой поклонник Злотникова. Но тут: возникает ситуация — экскурс в биографию некой исторической личности — возникает новая ситуация. Я не против экскурса в историю — это нормално для произведений про попаданцев, но тут уж слишком однообразно.

Оценка: 5
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мне кажется, что цикл не полон. Наверняка, планируется третья (а может и четвёртая) книга. Пока отзываться о цикле трудно, он выглядит набором ярких эпизодов, не объединённых ещё строгим сюжетом.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Исторический попаданец с переселением сознания классический — любимый жанр в последнее время. Эпоха интересная, сюжет хорошо закручен и интересно прописан. Первые 2 книги оставили ожидание развития.. эпопея похоже томов на 5-10. Технического прогрессорства практически нет, хотя ГГ готовили специально для смены хода истории акцент сделан на политико-социальную составляющую. Впрочем тут «хитрый план» тоже недает развернутся — типа послезнание крутое оружие посему сначала будем встраивать себя в общество с минимумом изменений дабы знать кто кому что когда скажет (ну а когда дождь пойдет хоть и константа и тоже бонус но маловато будет). Т.к. в 1,2 книге «хитрый план» в начальной стадии — прогрессорства по большому счёту тоже нет. В результате пока исторический остросюжетный боевик. С историчностью и натуралистичностью похоже всё хорошо и даже при отсутствии любимого мной прогрессорства, вполне тянет на 8.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх