fantlab ru

Ли Чайлд «Джек Ричер, или Вечерняя школа»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.59
Оценок:
50
Моя оценка:
-

подробнее

Джек Ричер, или Вечерняя школа

Night School

Роман, год; цикл «Джек Ричер»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

В 1996 году Джек Ричер все еще служил в военной полиции в чине майора, раскрывая одно преступление за другим и получая заслуженные награды. Внезапно ему сообщили, что он направляется… в вечернюю школу на повышение квалификации. Донельзя удивленный Ричер прибыл на новое место прохождения службы. Выяснилось, что школа и обучение – лишь ширма, "дымовая завеса". На самом же деле он и еще несколько классных спецов из ФБР и ЦРУ должны выполнить задание высочайшей важности. Разведслужбы получили информацию о том, что некий американец, проживающий в Гамбурге, в Германии, должен получить от афганских террористов сто миллионов долларов. За что ему платят такие нереальные деньги? Что он продает? И как его найти? Джек Ричер не выйдет из "вечерней школы", пока не ответит на все эти вопросы…

Входит в:



Джек Ричер, или Вечерняя школа
2017 г.
Джек Ричер, или Вечерняя школа
2017 г.
Джек Ричер, или Вечерняя школа
2018 г.

Издания на иностранных языках:

Вечірня школа
2017 г.
(украинский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хорошая (не отличная ) книга, но ее сильно портит уродливый русский перевод. Идиомы переведены в лоб, путаница в элементарных числах (8 или 80 млн), бредовые должности типа «Министр Армии» и т.п — переводчики заслуживают того, как Ричер обошелся с немецкой бандой в подворотне.

Что до сюжета... если читатель хоть приблизительно представляет, что бородатые ослолюбы могут захотеть купить за 100 млн, тогда остальная интрига сведется к деталям — получится или нет, завалит их Ричер сразу или по-очереди т.п. ньюансам.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх