fantlab ru

Туи Т. Сазерленд, Кари Сазерленд «Суд над драконом»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.00
Оценок:
4
Моя оценка:
-

подробнее

,

Суд над драконом

Dragon on Trial

Роман, год; цикл «Зверинец»

Аннотация:

С большим трудом Логан, Зои и Блу сумели спасти Зверинец, но не успели даже перевести дух — случилась новая беда. Кто-то убил золотоносную гусыню, и все улики указывают на дракона по имени Скреб. Как разумному созданию, Скребу полагается справедливый суд, но надежды его выручить очень мало. Если дракона признают виновным, его казнят за убийство, а Зверинец закроют навсегда. У ребят есть всего несколько дней, чтобы найти настоящего преступника. Ведь Скреб никак не может им оказаться... верно?

Входит в:

— цикл «Зверинец»



Издания: ВСЕ (2)

Суд над драконом
2019 г.

Издания на иностранных языках:

Dragon on Trial
2014 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я бы поставила 7 баллов, потому что книга где-то на уровне первой. Но финал второго романа открытый и прерывается буквально на полуслове, в то время как первая история выглядит более законченной (но с намеком на продолжение).

На этот раз убита Гусыня, несшая золотые яйца. В Зверинце переполох, все ищут виновника и улики указывают на дракона Скреба. Расследовать происшествие и оправдать дракона беруться Логан, Зои и Блу. Начинается приключенческий детектив со многими подозреваемыми.

Роман показался мне чуть более сумбурным, чем первая часть. Но в целом, читаеться легко. Как развлекательная литература на вечер -вполне. Особенно для подростков.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх