fantlab ru

Дэйв Дункан «Portal of a Thousand Worlds»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Portal of a Thousand Worlds

Роман, год

Аннотация:

Автор переносит нас в альтернативный императорский Китай девятнадцатого века, переживающий период, не лишённый сходства с эпохой Боксёрского восстания, чтобы поведать захватывающую историю о мятеже, политических интригах, воровстве, соблазнении, оборотничестве, тёмной магии и убийстве.

Итак, в Славной Стране неспокойные времена. Десять веков прошло с тех пор, как в последний раз открывался Портал Тысячи Миров, что привело к хаосу, смуте и свержению правившей династии. И вот теперь, по слухам, таинственные врата готовы вот-вот распахнуться снова. Лишь Первородный, тот, что перевоплощался в несчитанных поколениях и помнит всё, чему научился во всех своих жизнях, знает, что принесёт будущее, — однако он находится в заключении за отказ исполнять волю репрессивного имперского режима.

Те, кто надеется использовать открывающиеся возможности, чтобы обрести богатство и влияние, лелеют зловещие планы. Холодная сердцем вдовствующая императрица хранит судьбоносный секрет, а войско мятежников под предводительством неукротимого фанатика набирает силу под Бамбуковым знаменем. Катаклизм приближается...

Масштабный эпос с красочным набором действующих лиц — царственных особ, воров, проституток, богов, воинов, драконов, убийц, купцов и магов — разворачивается на изменчивом фоне альтернативной Азии.

© перевод аннотации: zarya

Номинации на премии:


номинант
Премия «Индевор» / Endeavour Award, 2018 // Лучшая книга в жанрах фантастики и фэнтези


Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Portal of a Thousand Worlds
2017 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх