Владимир Поселягин «Маг. Школа»

Маг. Школа

Роман, год; цикл «Маг»

Граф Арни Ки Сон в чужом незнакомом мире, где идёт 1941 год, начало той самой войны. Западные области и молодой маг на пути нацистских войск. Как он поступит, что сделает, как поведёт себя? Пока это неопределённо, но одно становится ясно: перед захватчиками не разбитые советские части, а всего лишь юнец с чарующей улыбкой и взглядом убийцы, и ещё неизвестно, кто из них страшнее — отступающие русские или этот молодой человек.

Опубликовано в сети в 2015 г.

— цикл «Маг»

Активный словарный запас: низкий (2522 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 94 знака, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Маг. Школа
Маг

Вторая часть данного СИ меня так же поразила: сюжет выстроен по теме «мы едем, едем, едем... едем» и все это «описываем». не стану перечислять основные этапы сюжета книги т.к фантазия автора поистине неистощима. Как я уже говорил ранее СИ стала напоминать бесконечную сагу про перемещения из одного мира в другой, разные «мстя и геноциды» и многочисленные описания экспроприации или целенаправленные поиски всяческого хабара. Нет я первый за «попаданческую или межмировую логистику», однако это нудное «убил стражников, убрал мечи в безразмерный баул, зашел в трактир накупил пирожков...» Окончательно закрыл книгу на моменте «ликвидации педофилов в Н-ском королевстве» и понял что данный сюжет никогда не закончится, хотя с чего собственно все начиналось и к чему все идет вовсе непонятно. Впрочем справедливости ради все же стоит сказать что несмотря на данную стратегию, эта СИ все же немного лучше по стилю СИ автора «Дите» и прочих ранних произведений (там тоже все построено на схеме «поели, убили, теперь можно и поспать»). Да и кстати здесь опять прослеживается странное отношение автора к 2-й МВ (сначала оказываем помощь попавшим в окружение частям, затем начинаем собирать хабар, крошим парочку подразделений вермахта, быстро устаем, и мотаем на остров трах-ть метисок). Да тут еще и «Аде удалось вправить мозги» и показать ему что «так себя вести не по пацански» и «стрясти с него за это бабло»). В общем... данную СИ закрываю и больше не тревожу.