fantlab ru

Владимир Поселягин «Маг. Начало»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.93
Оценок:
121
Моя оценка:
-

подробнее

Маг. Начало

Роман, год; цикл «Маг»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Он необычный. Он странный. Он удивительный. Но он из другого мира и он знает что делает. Убийца с планеты Земля — вот кем он был. Восьмилетний сирота со скрытым магическим Даром в мире меча и магии — вот кем он стал. Мирные государства, спокойная и тихая жизнь мира Тории, привычный уклад… Но сирота уже подрастает и планы у него совсем не мирные…

Входит в:

— цикл «Маг»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 321

Активный словарный запас: низкий (2450 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Маг. Начало
2016 г.
Маг
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  12  ] +

Ссылка на сообщение ,

Если думаете что вторая часть будет лучше... ЕТО только для любителей кровавого бреда. Причем бреда параноидального, отягощенного тяжелым течением пубертатного периода, больного на всю голову инфантильного подростка.

П.С. Черт! Забыл к какой именно книге Поселягина я это написал. Ну. Пусть тута будет.

Оценка: 4
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Кхм, книга просто попалась в руки, поэтому читал.

Отзыв с антирекламой к книге оставил главный герой в середине книги:

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Не нравится мне этот мир с устоявшимися законами. Другой хочу, чтобы адреналин пёр и было куда стремиться. Тут, чтобы что-то сделать, требовалось заставить себя. Скучно, как я уже сказал...

Сюжета нет совсем :(

Оценка: 4
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Только из уважения к автору много пишущего на тему Eve-вселенной и попаданцев стал читать новую СИ в стиле фентези. Как ни странно такое впечатление что после написания СИ «Маньяк в Союзе» все ГГ последующих произведений чем-то неуловимо похожи один в один: он страдает острыми приступами персональной справедливости и «мстя его бывает как правило ужасной» и данная книга так же не стала исключением. Сначала начав данную тему я ожидал что-то юмористическо-занудное в стиле Арсеньева или в крайнем случае что-то вроде Перумова в СИ «Хранитель мечей» -однако... автор опять «пошел своим путем». В данной первой книге ГГ выпадает «столько приключений»: и чисто фентезийное начало «становления мага», и местные раскопки мусорщика-охотника за артефактами «древних» (обязательный элемент Eve-вселенной), и «поднятие уровня баз» (то же оттуда) и разборки с местным сообществом магов, и дворянство, и уничтожение значительной части этих магов (подумаешь «мочканул» народа тысяч 20-ть, зато «справедливость восторжествовала»), затем попадалово в мир 1941-го!!!, затем... в общем... я то думал что эта первая часть уже включает в себя все СИ (в одном томе), однако когда понял что ЭТО только первый том — задумался!

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх