Надежда Мамаева «У волшебства запах корицы»

У волшебства запах корицы

Одни заводят личный дневник, потому что скучно, иные – когда нет друга, а она – чтобы выжить и не сойти с ума.

Угодить в мир, где главенствует магия, живут эльфы и драконы. Занять на время место дочери придворного алхимика. Выйти замуж, помимо воли и стать свидетельницей убийства. Оказаться связанной клятвой мести и попытаться не только выжить в водовороте интриг, но и не потерять себя. Когда тайна и опасность становятся постоянными спутниками, единственным якорем в чужом мире становится любовь…

А Вы готовы окунуться в мир придворных тайн?

Активный словарный запас: высокий (3103 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Премия «Бегущая по волнам», 2017 // Лучший женский образ в фантастическом произведении - Наташа/Кесси

У волшебства запах корицы

Не могу эту книгу никому посоветовать не потому, что она бездарная, а потому, что ну уж очень она простая. На каждой странице куча клише. Хотя читается легко. Эта книга, как сериал «Букины» или «Универ» — почему бы не прочитать для расслабления или отдыха мозгов?

Долго обходила эту книгу стороной из-за...обложки, ну вот отбивала она у меня всякое желание читать книгу.

А книга оказалась легкой, забавной, самое-то , что надо для того что бы скоротать четыре часа в дороге.

Да, традиционные штампы все в наличии, ГГ попаданка, и все в нее влюбляются и она конечно же умница и красавица, что даже холодного дракона покорила. Но есть отличные отсnупления от «традиций» — в помощники нашей ГГ достается никто иной как ...таракан, шпион-эльф тоже привнес не мало забавных моментов, да и сама героиня не сильно-ванильно-розовая, а вполне разумная и находчивая

Неполохо так, интересненько, живенько и со вкусом.... ;)))