Александра Лисина «Не выходите замуж на спор»

Не выходите замуж на спор

Роман, год; цикл «Хелька и её друзья»

Вышла замуж на спор? Твой муж — тиран, не знающий жалости? Ничего страшного: любого мужчину можно покорить и сломать… Так думала Хель, соглашаясь на условия одного дурацкого спора. Но кто же знал, что на Князя тьмы не действуют любовные чары?! Теперь у Хель нет иного выхода, кроме как попытаться влюбить в себя сильнейшего демона Преисподней без помощи магии. Скажете, безумие? Возможно. Но суккубы без боя не сдаются!

Активный словарный запас: средний (2902 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Не выходите замуж на спор

Прочитал эту книгу залпом, опять бессонная ночь, в общем то понравилась, но могу сказать — книга не для всех. Первое что могу заметить — это женское фэнтези со всеми вытекающими, если смотреть просто на куски текста то начинает пованивать «50 оттенков серого», но это внешняя шелуха. Автор взялась за довольно сложный труд — писать от имени нечеловека и описывать нечеловеческие отношения, на мой взгляд это ей удалось. Второй поджанр это «магический универ» — как обычно группа студентов-разгильдяев мучает преподавателей и всех окружающих в меру своих возможностей. Общее мнение достойная книга для взрослого читателя, готового взглянуть на мир нечеловеческими глазами.