fantlab ru

Данил Корецкий «По понятиям Лютого»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.74
Оценок:
19
Моя оценка:
-

подробнее

По понятиям Лютого

Роман, год; цикл «Перстень Иуды»

Аннотация:

Старинный перстень, якобы принадлежащий Иуде и украденный из музея вором по кличке Студент, непостижимым образом меняет его жизнь: он продвигается по иерархической лестнице криминального мира, придумывает новую форму преступной деятельности — рэкет, создает первую оргпреступную группировку. А ведь в далеком прошлом перстень уже менял человеческие судьбы: раб Модус пережил стремительный взлет и ужасное падение... Как сложится судьба Студента и других людей? И кто стоит за этим музейным артефактом?

Входит в:

— цикл «Перстень Иуды»

— условный цикл «Тиходонский цикл»



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

По понятиям Лютого
2016 г.
По понятиям Лютого
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Третья серия о приключениях временных хозяев перстня Иуды, рассказывает о судьбе британского воина в иудейском плену в конце первого века н.э., а также наших соотечественников начала шестидесятых годов прошлого века, скромняги — мэнэса Трофимова, исследователя «артефакта», группы разнокалиберных ментов / блатных, а также восхождении Студента из простого воровайки до представителя нового поколения (узбеков) преступного мира.

Написано в духе предыдущих книг, легковесных и с косяками по исторической части, но вполне читаемых. Однако логика событий начинает откровенно пробуксовывать. Нечистый дух уже не ограничивается подстрекательством и игрой на совращение, теперь он вполне материализуется в целях ликвидации проблемных субъектов. Возникает вопрос: а на... тогда сотоне помощники, ежели он сам может творить, что пожелает? И на кой проводить социологические исследования, ежели он предвидит будущее?

В общем замысел автора остается нераскрытым и неразоблаченным.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх