fantlab ru

Чак Вендиг «Долг жизни»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.33
Оценок:
24
Моя оценка:
-

подробнее

Долг жизни

Life Debt

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Аннотация:

В Галактику пришло относительно мирное время. Оно дарит безграничные возможности, и кое-кто даже осмеливается мечтать о новой жизни и светлом будущем. А для Хана Соло пришла пора вернуть долг старому другу. Вместе с Чубаккой они решают освободить Кашиик, родную планету вуки.

Тем временем Норра Уэксли со своим отрядом повстанцев идет по пятам гранд-адмирала Рей Слоун и остатков имперского флота. У Слоун все больше подозрений вызывает таинственный адмирал, который отдает ей приказы, но она не прекращает отчаянных попыток спасти гибнущую Империю. А пока приверженцы прежнего режима пытаются вернуть себе утраченное, принцесса Лея и Новая Республика всеми силами стараются предотвратить зарождение новой войны.

Однако, когда «Сокол Тысячелетия» бесследно исчезает, повстанцы прекращают погоню за адмиралом, спеша на выручку. Ведь в глазах принцессы Леи никакие вражеские адмиралы не стоят жизни и свободы Хана и Чубакки.

Входит в:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Канон  >  цикл «Последствия»



Издания: ВСЕ (2)

Последствия: Долг жизни
2017 г.

Издания на иностранных языках:

Life Debt
2016 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вторая часть трилогии приобрела куда больший размах по сравнению с первой. Среди персонажей первого плана появились главные герои фильмов, да и описываемые события уже имеют непосредственное отношение к определению дальнейшей судьбы Новой Республики. Интерлюдии, впрочем, никуда не делись, но лично меня они по-прежнему не напрягают, даже интересно посмотреть краем глаза, что происходит в разных уголках бывшей империи.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх